18 ноября 2016г – День правовой помощи детям

15 ноября 2016 в 13:00

В соответствии с реализацией ФЗ от 21 ноября 2011г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи детям.

В 2016г этот день определили 18 ноября. Основное содержание мероприятий, проводимых в этот день - правовая помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Раменском районе, в том числе в учреждении социального обслуживания, пройдут мероприятия, направленные на формирование правовой грамотности и закрепление знаний несовершеннолетних об их основных правах и обязанностях. 17 ноября в КДЦ «Сатурн» (каб. 106) с 16.00 до 18.00 состоится прием населения по вопросам оказания правовой помощи детям.

В приеме населения примет участие начальник Раменского управления социальной защиты населения – Костина Елена Леонтьевна.