«Безопасное Лето»

25 июля 2017 в 13:00Обновлено 04 сентября 2017 в 13:52

На территории Раменского муниципального района продолжается проведение Дней пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях. Так 20 июля 2017 года в детском оздоровительном лагере «Сатурн», расположенном по адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Махова, д.18 инспектором ОНД по Раменскому району совместно с сотрудником Раменского РО МОО «ВДПО» и представителем ВДЮОД «Школа безопасности», с целью профилактики пожаров от детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей на пожарах, пропаганды мер пожарной безопасности среди детей, популяризации профессии пожарного, воспитания у детей правовой культуры и дисциплины, а также в рамках проведении конкурса на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми в организациях отдыха и оздоровления детей «Безопасное лето» проведено профилактическое мероприятие. В рамках данного мероприятия среди отдыхающих и сотрудников учреждения проведена учебная тренировка по эвакуации.

Также одним из этапов профилактического мероприятия стало оказание первой помощи пострадавшему. Детям подробно рассказаны, а также наглядно показаны основные принципы оказания первой помощи пострадавшему.

Одновременно с этим с детьми проведена разъяснительная беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Организован показ огнетушителя, продемонстрирован принцип его действия. После этого среди детей проведена викторина на противопожарную тематику. Наиболее активные участники были награждены памятными сувенирами и подарками.

В завершении профилактического мероприятия детям представилась возможность нарисовать на асфальте листовку пожарной безопасности. Ну и в качестве развлечения участники мероприятия могли сыграть в простую, интересную и оригинальную игру – «Крестики - Нолики». Оригинальность данной игры заключалась в том, что в качестве фигур «крестиков и ноликов» использовались огнетушители.

Отдел надзорной деятельности по Раменскому району,

Раменское РО МОО ВДПО, РТУ СиС ГУ МО «Мособлпожспас»