Детей, не имеющих возможности оплатить проезд, не будут высаживать из общественного транспорта Подмосковья

22 ноября 2017 в 16:06

Детей, не имеющих возможности оплатить проезд, не будут  высаживать из общественного транспорта Подмосковья. Такое распоряжение дал водителям и кондукторам глава «Мострансавто» Владислав Мурашов с целью предотвращения опасных ситуаций.

В.Мурашов рассказал, что жители области неоднократно жаловались, что детей без билета просят выйти из автобуса.

«Действия  работников в этой ситуации понятны: за провоз безбилетного пассажира водителю грозит штраф. Тем не менее требования покинуть транспортное средство со стороны водителя или кондуктора особенно в вечернее и в холодное время года могут привести к опасным ситуациям», —сказал руководитель подмосковного перевозчика.

В настоящее время «Мострансавто» разработало внутренний документ, указывающий сотрудником на недопустимость высадки детей из автобуса. Регламент распространяется на ситуации, когда у несовершеннолетних пассажиров нет возможности оплатить проезд, например, если родители по каким-то причинам не дали ребенку денег или не пополнили карту «Стрелка».