Летняя оздоровительная кампания

Уважаемые родители!

Раменское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области доводит до Вашего сведения, что началась подготовка к детской оздоровительной компании 2017 года.

Право на получение бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей имеют дети, относящиеся к категориям:

а) дети с хроническими заболеваниями, находящиеся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

б) дети-инвалиды и сопровождающие их лица;

в) дети-сироты и дети, оставшимся без попечения родителей, а также лица из их числа, находящиеся и воспитывающиеся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных учреждениях в Московской области;

г) иные категории лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Если  вы хотите подать заявление о постановке на очередь на получение путевки в детские оздоровительные учреждения, вам необходимо обратиться в Многофункциональный Центр предоставления государственных и муниципальных услуг Раменского муниципального района Московской области и предоставить следующие документы:

а)    заявление на получение бесплатной путевки;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) свидетельство о рождении ребенка;

г) документы, подтверждающие право на предоставление ребенку мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления (ходатайство из учебного заведения).

В целях установления информированности граждан организована работа по размещению информации об очередности на интернет-сайте Раменского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области («Официальные документы» → «Летняя оздоровительная кампания»).

В целях соблюдения  Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ  "О персональных данных" реестр очередности создан в соответствии с регистрационным номером, присваиваемым гражданину при постановке на учет для обеспечения путевкой в Раменском управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области.

Информацию о своем регистрационном номере Вы можете получить в Раменском управлении социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области (г. Раменское, Железнодорожный проезд, д. 7, кабинет 126, телефон для справок (8-496-46) 1-83-97).

Информация для организаций, индивидуальных предпринимателей:

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 20.06.2017 № 435/19 «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 «О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области», установлен срок подачи документов для получения компенсации не позднее двух месяцев после окончания срока действия путевки для организаций, индивидуальных предпринимателей, состоящих на учете в налоговых органах по Московской области.

Также определен перечень необходимых документов для предоставления бесплатной путевки.