Месячник «Парковочные места для инвалидов» апрель 2016

6 мая 2016 в 13:00

В Раменском районе, в соответствии с приказом Министра социального развития Московской области И.К. Фаевской, проведён месячник «Парковочные места для инвалидов», в ходе которого проверялась правомерность использования парковочных мест,  предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

В результате рейдов, проведённых  Раменским управлением социальной защиты населения  совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России "Раменское" и представителями общественной организации инвалидов с 01 по 30 апреля 2016 года, привлечено к административной ответственности 8 автовладельцев, занявших места парковки для инвалидов.

Следует отметить, что такие мероприятия, проводимые Министерством социального развития ежегодно и ставшие традиционными  для Московской области, дают положительный результат. Водителей, нарушающих правила парковки и занимающих места для инвалидов, становится меньше. Надеемся, что в ближайшем будущем такие нарушения и вовсе исчезнут, а водители-инвалиды смогут припарковать свой автомобиль в любое время на специально установленном для них месте.