О бесплатном проезде

26 июня 2015 в 13:00

Уважаемые жители Московской области!

С 1 августа 2015 года изменен порядок транспортного обслуживания льготных категорий граждан – жителей Московской области.

1. Бесплатный проезд по территории Московской области для всех категорий граждан, имеющих на него право, сохраняется без изменений.

2. Въезд в Москву и выезд из Москвы на автобусах «Мострансавто» для указанных граждан осуществляется также бесплатно.

3. Бесплатный проезд по территории города Москвы предоставляется:

- федеральным льготникам (участникам и инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма; лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», членам семей погибших (умерших) военнослужащих, инвалидам по общему заболеванию; гражданам, подвергшимся воздействию радиации, лицам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца, лицам, сопровождающим инвалидов, имеющим I группу инвалидности, или детей-инвалидов в возрасте до 18 лет),

- труженикам тыла,

- реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий,

- многодетным семьям.

4. Граждане, чей доход ниже величины прожиточного минимума, могут получить компенсацию на проезд в учреждения здравоохранения, находящиеся на территории города Москвы, по направлению врача.

Для получения денежной компенсации и более подробной информации необходимо обращаться в управления социальной защиты населения.