Памятка лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины и временно размещенных на территории Российской Федерации

29 июля 2014 в 13:00

лицам, вынужденно покинувшим территорию Украины

и временно размещенных на территории

«О социальной поддержке на территории Московской области»

1.В соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области государственная социальная помощь может быть назначена малоимущим иностранным гражданам, имеющим регистрацию по месту пребывания в Московской области.

Для назначения государственной социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации Вы должны обратиться в территориальный орган социальной защиты населения Московской области, расположенный по адресу:

Московская область, г. Раменское, ул. Железнодорожный проезд, д.7;

телефон: 46-1-83-98.

Для ее получения необходимо представить следующие документы:_

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии  с законодательством Российской Федерации;

- документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания в Московской области, выданный  в установленном порядке органом регистрационного учета;

- выписку из домовой книги или иной документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту пребывания в Московской области;

- справки о доходах всех членов семьи за три календарных месяца, предшествующих подачи заявления об оказании государственной социальной помощи. Для неработающих - необходимо обратиться  в центр занятости населения с целью получения статуса безработного и получения  соответствующей справки.

Размер государственной  социальной помощи может составить не менее 300 рублей и не более 1000 рублей в месяц на каждого члена семьи, но не более 6000 рублей в год на каждого члена семьи.

2.Если Вы являетесь инвалидом, для оформления индивидуальной программы реабилитации  Вы можете пройти медико - социальное переосвидетельствование в территориальном органе медико - социальной экспертизы, расположенной  по адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Десантная, д.11; телефон:46-3-28-29, 46-3-47-77

ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЛЕДУЕТ  ОБРАЩАТЬСЯ В ОРГАН СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ     НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ по адресу:

Московская область, г. Раменское, ул. Железнодорожный проезд, д.7;  телефон: 46-1-83-98.