Прохождение инвалидами обучения по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В»

21 августа 2015 в 13:00

Министерство социального развития Московской области сообщает о возможности прохождения инвалидами обучения по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В», с последующим получением водительского удостоверения на базе ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр» г. Долгопрудный (далее – учреждение).

Обучение вождению в учреждении возможно в условиях стационара или дневного пребывания (для работающих граждан возможен график индивидуальных занятий).

Начало занятий:

Группа № 4 - с 07.09.2015 по 20.11.2015;

Группа № 5 - с 23.11.2015 по 10.02.2016.

Перечень документов, необходимых для принятия на стационарное и полустационарное социальное обслуживание в ГБСУСО МО «Шереметьевский реабилитационный центр»:

1. индивидуальная программа предоставления социальных услуг;
  2. сведения о размере среднедушевого дохода получателя социальных услуг;
  3. паспорт;
  4. справка МСЭ об инвалидности;
  5. справка медицинской водительской комиссии о годности к вождению;
  6. 2 фотографии размером 3х4 на матовой бумаге;
  7. справка о прохождении флюорографии;
  8. справка об отсутствии контакта с инфекционными заболеваниями и возможности проживания в общежитии.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте учреждения (http://www.sh-r-c.ru).