Проведение месячника «Парковочные места для инвалидов» ВКЛ. 12 АПРЕЛЯ 2017.

29 апреля 2017 в 13:00

Раменское  управление социальной защиты населения Министерства социального развития  Московской области совместно с сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД «Раменское» проводит рейды в рамках месячника «Парковочные места для инвалидов» с 4 апреля по 4 мая по Раменскому муниципальному району. На 26 апреля 2017г в ходе рейдов уже привлечены к административной ответственности 9 автовладельцев, незаконно занявших места парковки для инвалидов. В соответствии с частью 2 статьи 12.19 КоАП РФ в результате нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, влечет наложение административного штрафа на водителя  в размере 5000 рублей (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 № 127-ФЗ, от 08.06.2015 №143-ФЗ).

В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, должно выделяться не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов. Указанные места для парковки не должны занимать иные транспортные средства.

Призываем граждан не быть равнодушными к данной проблеме, и о подобных нарушениях сообщать в ГИБДД МУ МВД «Раменское» по телефонам: 112; 8(496)46-316-22.