С июня 2017 Ежемесячная денежная компенсация назначается на 1 год

8 июля в 13:00Обновлено 04 сентября в 13:53

В соответствии  с Законом Московской области  от 24.12.2015  № 239/2015-ОЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, получающих пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, в 2016 – 2018 годах» установлены дополнительные меры социальной поддержки (700 рублей) гражданам, достигшим 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющим место жительства в Московской области, проживающим одиноко или в семье пенсионеров, имеющим доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров.

С июня 2017 Ежемесячная денежная компенсация назначается на 1 год.

При обращении за продлением ранее назначенной ежемесячной денежной компенсации выплата  назначается и выплачивается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение.