Сведения для региональных льготников

21 августа 2015 в 13:00

Для сведения региональных льготников

Право на получение путевки на санаторно-курортное лечение предоставляетсяветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, пенсионерам, не имеющим льготного статуса. Имеющим среднедушевой доход семьи (доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров, прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию (для пенсионеров, получающих пенсию через силовые ведомства, при достижении возраста женщины-55, мужчины-60 лет).

Для предоставления путевки на санаторно-курортное лечение одновременно с подачей заявления должны быть предоставлены следующие документы:

1. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации

2. Справки, свидетельства, удостоверения или иные документы, установленного образца, о праве на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации и Московской области (пенсионное удостоверение; удостоверение труженика тыла; удостоверение ветерана труда (военной службы) и т. д.)

4. Трудовая книжка или иной документ, подтверждающий прекращение трудовой деятельности

5. Справка учреждения здравоохранения о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме № 070/у

7. Справка из отдела субсидий

8. Выписка из финансового лицевого счета

9. Выписка из домовой книги

10. Документы (сведения), подтверждающие доходы гражданина и членов его семьи в денежной форме (справка с места работы, службы, учебы) о размере заработной платы, справка о размере пенсии и иные документы (сведения) по видам доходов в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 02.10.2012 № 1255/37 «Об утверждении Порядков предоставления мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов, по бесплатному обеспечению санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области» за 3 календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.