Величина прожиточного минимума в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2018 год

22 ноября в 17:55

В соответствии с Законом Московской области от 01.11.2017 № №   179/2017-ОЗ «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2018 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» величина прожиточного минимума в Московской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2018 год устанавливается в размере 9 527 рублей.

Региональная социальная доплата к пенсии назначается неработающим гражданам, имеющим место жительства и место пребывания в Московской области, получающим пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, для доведения общей суммы их материального обеспечения (пенсия, ежемесячная денежная выплата, дополнительное материальное обеспечение, денежный эквивалент проезда, денежная компенсационная выплата по оплате ЖКУ и телефона) до величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с законодательством Московской области.

Региональная социальная доплата к пенсии (за исключением детей-инвалидов и детей, не достигших возраста 18 лет, которым назначена пенсия по случаю потери кормильца в соответствии с законодательством Российской Федерации) назначается и выплачивается  с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и необходимыми документами.