Внесены изменения в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»

27 июля в 13:00Обновлено 04 сентября в 13:49

Уважаемые родители!

Раменское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области сообщает, что в соответствии с Постановлением Московской областной думы от 22.06.2017 № 15/27-П «О Законе  Московской области «О внесении изменений в Закон Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» внесены следующие изменения в Закон Московской области от 12.01.2006  № 1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»:

1.      Действие настоящего Закона распространяется на граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Московской области, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе беженцев, имеющих место жительства в Московской области, за исключением мер социальной поддержки: единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия детям-инвалидам, ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов, ежемесячной денежной выплаты семье.

2.      Ежемесячное пособие на ребенка, ежемесячное пособие детям-инвалидам, ежемесячная денежная выплата семье  назначаются на двенадцать месяцев и выплачивается в течение указанного периода, начиная с месяца подачи заявления о назначении пособия со всеми необходимыми документами.

В случае представления документов, подтверждающих сведения о доходах семьи, в течение календарного месяца, следующего за последним месяцем установленного периода выплаты, вышеуказанные пособия продлевается на последующие двенадцать месяцев.

Выплата вышеуказанных пособий при их назначении (продлении, возобновлении) производится не позднее последнего числа месяца, следующего за месяцем подачи соответствующего заявления.

Обращаем  особое внимание на то, что с 1 августа 2017г. для назначения вышеуказанных пособий, необходимо представлять сведения о доходах за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Раменского управления социальной защиты населения 8(925)296-69-50 и по телефонам: 8(496)461-83-97, 8(496)461-05-76.