Внимание многодетным родителям

5 июля в 13:00Обновлено 13 октября в 13:54

В соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 27.06.2017 № 529/22 «Об утверждении порядка предоставления выплаты на обучающегося, предоставляемой  многодетной       семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» изменен порядок предоставления выплаты на обучающегося ребенка из многодетной семьи на приобретение одежды (далее – Выплата).

Выплата  предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

Заявление о предоставлении выплаты  необходимо подать не позднее 5 декабря текущего календарного года в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

С заявлением предоставляются следующие документы:

1)    паспорт;

2) документ, подтверждающий  место жительства ребенка в Московской области;

3)    удостоверение многодетной семьи;

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации.

Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что совершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет.

В этом случае к вышеперечисленным документам необходимо предоставить справку, подтверждающую обучение ребенка из многодетной семьи в возрасте от 18 до 23 лет в образовательной организации всех типов по очной форме обучения.

Начисление выплаты осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации не позднее 20 декабря текущего календарного года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Раменского управления социальной защиты населения 8(925)296-69-50 и по телефонам: 8(496)461-83-97, 8(496)461-05-76.