Вниманию получателей региональной социальной доплаты к пенсии

Уважаемые получатели региональной социальной доплаты к пенсии!

В соответствии с решением губернатора Московской области введены дополнительные меры социальной поддержки для отдельных категорий граждан Подмосковья по бесплатному проезду:

С 01.08.2018- на железнодорожном транспорте пригородного сообщения;

С 01.09.2018 – на наземном транспорте г. Москвы и в Московском метрополитене (старше 60 лет).

В связи с открытием указанных видов проездов у получателей региональной доплаты к пенсии (далее – РСД) изменился в большую сторону денежный эквивалент проезда, учитываемый при расчетеразмера РСД.

Нежелающие реализовать право бесплатного проездана одном или нескольких видах транспорта имеют право обратиться в Раменское управление социальной защиты населения с заявлением на закрытие транспортных приложенийи перерасчет размера РСД. Перерасчет будет произведен с месяца, в котором поступит заявление.