ГБУСО МО «Раменский комплексный центр социального обслуживания населения»

Раменское, ул. Десантная, д. 11 Показать на карте
8 (495) 556-64-44
Время работы: Пн-Чт 09:00 - 18:00; Пт 09:00 - 16:45; Сб-Вс 09:00 - 18:00; Перерыв 13:00 - 13:45

Описание

Основной целью деятельности   учреждения является удовлетворение потребности населения г.Жуковский и Раменского муниципального района в доступном и качественном  социальном обслуживании.

Виды деятельности:

• мониторинг социальной и демографической ситуации уровня социально-экономического благополучия граждан на территории обслуживания;
  • предоставление гражданам, социальных услуг (социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально-экономических, социально-правовых), входящих в  перечень гарантированных государством социальных услуг, утвержденных стандартами качества бюджетных услуг в сфере социального обслуживания населения; дополнительных социальных услуг в соответствии с порядком и условиями, установленными Правительством Московской области;
  • социальная реабилитация инвалидов (в том числе детей-инвалидов, несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями);
  • внедрение в практику новых форм и методов социального обслуживания;
  • привлечение государственных, муниципальных и негосударственных органов, организаций и учреждений, а также общественных и религиозных объединений к  решению вопросов оказания социальной поддержки населению.

Территориально центр располагается в 2-х учреждениях.

Два отделения: отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями и отделение реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов – находятся в здании Центра по адресу: г. Раменское, ул. Десантная, д. 11.

В этих отделениях проходят реабилитацию инвалиды с различными диагнозами (с нарушением зрения, с нарушением слуха и глухонемые, ДЦП, колясочники, с болезнями нервной системы, психическими расстройствами и расстройствами поведения, и т.д.).

18 отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов; 3 специализированных отделений социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов; 2 отделения срочного социального обслуживания и отделение дневного пребывания – располагаются по адресу:  г.Жуковский, ул. Фрунзе, дом 12а.

Директор: Маршинина Светлана Владимировна.