27 января — День воинской Славы России —  день полного снятия блокады Ленинграда.

Уважаемые ветераны, жители блокадного Ленинграда!
От всей души поздравляем Вас с днем воинской славы России – 76 годовщиной снятия блокады города Ленинграда.
Блокада Ленинграда – одна из самых трагических страниц истории нашей страны. Каждый день жизни в блокадном Ленинграде – это подвиг. Мы низко кланяемся Вам, дорогие ветераны и жители блокадного Ленинграда, за то, что Вы спасли всеми любимый город, выстояли, выжили и подарили возможность мирно жить и трудиться. Поздравляем Вас с праздником и желаем здоровья, долгих лет жизни, внимания и заботы близких! В этом году ветераны Подмосковья, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» получат подарок от Губернатора Московской области и единовременную материальную помощь в связи с годовщиной снятия блокады Ленинграда в размере трех тысяч рублей. Средства для оказания материальной помощи предусмотрены в областном бюджете.

В Раменском городском округе проживают 3 участника Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда»: Соловьева Антонина Васильевна, Барышникова Нина Александровна, Калмыкова Агита Мартыновна, а также 33 человека, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».