Более 2,2 тысяч семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

12 ноября 2019 в 15:38

40 семей Раменского муниципального района, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей. Всего в Подмосковье с начала года общая сумма выплат составляет более 28,7 млн. рублей, ее уже получили 2 207 семей.

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения, имеющий место жительства в Московской области, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:
- паспорт;
- свидетельство о рождении ребенка;
- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;
- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;
- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Заявление на предоставление выплаты можно подать в Раменское управление социальной защиты населения до 30 ноября 2019 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону                      «горячей линии» Раменского управления социальной защиты населения  8(925)296-69-50 и по телефонам: 8(496)461-04-79, 8(496)461-83-99.