Более 2,5 тысяч семей Подмосковья, воспитывающих детей‑инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей

17 декабря 2019 в 14:20

В Раменском городском округе 42 семьи, воспитывающие детей-инвалидов, получили выплату в размере 13 020 рублей. Всего в Подмосковье с начала года общая сумма выплат составляет более 33 млн. рублей, ее уже получили более 2,5 тысяч  семей

Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы:

- паспорт;

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

- справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

- документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

Заявления на предоставление выплаты можно подать в Раменское управление социальной защиты населения. Приём заявлений осуществляется с первого рабочего дня 2020 года.

Дополнительную информацию можно получить по телефону                      «горячей линии» Раменского управления социальной защиты населения  8(925)296-69-50 и по телефонам: 8(496)461-04-79, 8(496)461-83-99.