День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля в 08:54

В 1986 году слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе 20-го века. Жертвуя собой, люди приняли участие в ликвидации аварии.

Время не сотрет из памяти людей горечь и остроту восприятия этой трагедии, не забудутся имена героев, их подвиг. Пройдет еще не один десяток лет, но авария на ЧАЭС так и останется для нас, незаживающей раной в душе.

Низкий поклон и уважение героям - ликвидаторам этой аварии, всем кто спас мир от ядерной катастрофы. Примите искренние пожелания добра, здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

В Раменском городском округе существует общественная организация «Союз-Чернобыль», которая занимается помощью лицам, пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС.