День волонтёра

5 декабря 2021 в 08:00

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.

История появления уходит в далекий 1985 год, когда Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника – День волонтера. Эти люди вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

Праздник имеет международный статус и успешно отмечается во многих странах.

Россия присоединилась к празднованию Дня добровольцев в 2017 году. На сегодняшний день имеется множество организаций, вступив в которые, можно заниматься тем или иным родом деятельности как полный трудовой день, так и в свободное от работы время, разово или на постоянной основе. Главное, иметь желание помогать людям, не ожидая ничего взамен. Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области поздравляет всех неравнодушных людей, девиз жизни которых:«Кто, если не мы…»

Спасибо Вам за бескорыстную помощь, доброе сердце и открытую душу!

Благодарим волонтеров, которые сотрудничают с учреждениями социального обслуживания населения. Ценим каждого из вас, надеемся на дальнейшее взаимодействие, открыты для новых знакомств и контактов.