Информация по знаку «Инвалид» на автомобиле

Уважаемые жители Раменского городского округа и городского округа Бронницы!

Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития МО информирует: знак «Инвалид» на автомобиле подтверждает право на бесплатную парковку.

Правила выдачи автомобильного знака «Инвалид» определяются приказом Минтруда РФ от 4 июля 2018 года №443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования». «Право на оформление знака имеют федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы. Закрепляется выданный знак не за автомобилем, а за конкретным человеком (один и тот же знак может использоваться на разных машинах)».

На территории муниципалитета осуществляет деятельность Бюро медико-социальной экспертизы по Московской области № 53.

Телефон для справок: 8(496)463-28-29.