Летняя оздоровительная кампания

16 июля 2019 в 10:15

13 июля 2019 года 50 детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации Раменского района выехали на отдых в Туапсинский район Черноморского побережья, в детский оздоровительный лагерь «Радуга». По путевкам выделенным семьям бесплатно. Путевки приобретаются Министерством социального развития Московской области.

За минувший период 2019 года уже отдохнули и поправили свое здоровье в оздоровительных лагерях, расположенных на территории Московской области и черноморского побережья 155 детей из Раменского района, находящихся в трудной жизненной ситуации. При предоставлении бесплатных путевок все расходы, связанные с оплатой проезда к местам сбора детей, а также к местам отдыха осуществляется из средств бюджета Московской области.

Для постановки на очередь для получения бесплатной путевки детям от 7 до 15 лет включительно,находящимся в трудной жизненной ситуации.

Заявление подается через Портал госуслуг Подмосковья https://uslugi.mosreg.ru (в личном кабинете выбираете: Ведомство -Региональные – Министерство социального развития Московской области – далее выбираем необходимую услугу).

1.Свидетельство о рождении детей;

2.Паспорт родителя (законного представителя);

3.Документ, подтверждающий место жительство ребенка на территории Московской области (выписка из домовой книги, свидетельство о регистрации по месту жительства);

4.Документы,подтверждающие трудную жизненную ситуацию (свидетельство о расторжении брака, свидетельствоо смерти одного из родителей, ходатайство из учебного заведения, и т.д.)

5.Сведения о доходах семьи за 3 месяца предшествующего месяцу обращения с заявлением о постановки на очередь на получение бесплатной путевки.