26 марта в 11:58

Начиная с 26 марта, пожилым жителям региона 65 лет и старше будет перечислена материальная помощь в размере 1,5 тысяч рублей, а вторая половина средств после того, как период самоизоляции завершится, 14 апреля.

Выплата поступит на счет автоматически, никаких заявлений или дополнительных документов предоставлять нет необходимости.

«В связи с эпидемиологической обстановкой, создавшейся из-за распространения коронавирусной инфекции, в территориальных управлениях социальной защиты населения временно приостановлен прием документов для предоставления региональных мер социальной поддержки.

Жителям, которые уже получают меры социальной поддержки, все льготы и компенсации мы продлим автоматически, никаких документов и справок предоставлять ненужно, мы просим соблюдать режим самоизоляции», – прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Никаких прекращений предоставления мер социальной поддержки не будет!

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Раменского окружного управления социальной защиты населения 8(925)296-69-50 с 8.00 до 20.00 ежедневно кроме воскресенья.