Около миллиона жителей Подмосковья получили разовую материальную помощь, находясь в режиме самоизоляции

2 апреля в 17:55

«Единовременная выплата предоставляется гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим хроническими заболеваниями, имеющим место жительства в Московской области и соблюдающими режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года»,- сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет), болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь), болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения), болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии), наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

«Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислена указанным категориям, и после окончания режима самоизоляции будут перечислены еще 1500 рублей»,- сообщила и.о. начальника Раменского окружного управления социальной защиты населения Екатерина Валерьевна Габуния.

Если вдруг выплата не пришла, необходимо оставить заявку по телефонам «горячей линии»: 8(925)296-69-50, 8(916)083-25-84 или по телефону: 8(496)461-84-02 с 8.00 до 20.00 ежедневно кроме воскресенья.

Работники Раменского окружного управления социальной защиты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления реквизиты», – добавила и.о. начальника Раменского окружного управления социальной защиты Екатерина Валерьевна Габуния.