Отчет Главы Раменского городского округа

20 февраля в 11:32

18 февраля 2020 года в КДЦ «Сатурн» состоялся отчет Главы Раменского городского округа Неволина Виктора Валентиновича по итогам 2019 года.

На мероприятии присутствовали: начальник Раменского управления социальной защиты населения Е.Л. Костина, руководители структурных подразделений управления, руководители подведомственных учреждений.

Большое внимание В.В. Неволин уделил социальной политике, проводимой на территории Раменского городского округа.

По итогам 2019 года:

1)66 объектов социальной, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры Раменского городского округа адаптированы для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках проекта «Увеличим доступные маршруты в 2 раза»;

2)3514 семей Раменского городского округа воспользовались в 2019 году субсидией на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

3)10 обязательных активностей в рамках губернаторской программы «Активное долголетие» реализованы на территории Раменского городского округа;

Планы на 2020 год:

1)Открытие клуба «Активное долголетие» в ДК им. Воровского и ДК «Константиновский»;

2)Создание доступного пространства для инвалидов на основе маршрутоориентированного подхода.

Также Глава Раменского городского округа В.В. Неволин поздравил ветеранов Великой отечественной войны с наступающим 75-летием Победы, вручил им медали и подарки.