Отказ от проезда

11 сентября 2019 в 17:40

Уважаемые граждане!

Напоминаем, что в соответствии с Законом Московской области от 23.03.2006 №36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» ветераны труда и ветераны военной службы (достигшие пенсионного возраста по старости), труженики тыла, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий вправе отказаться от бесплатного проезда на городском транспорте Московской области и железнодорожном транспорте пригородного сообщения в пользу компенсации за отказ от проезда, выплачиваемой вместе с ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ) до 1 октября 2019 года.

Получателям, имеющим право на получение ЕДВ по нескольким основаниям (например, как ветерану труда и инвалиду), указанная выплата назначается только по одному из оснований по выбору получателя.

Размер компенсации за отказ от городского транспорта:

- ветераны труда и ветераны военной службы - 289 руб.

- труженики тыла - 289 руб.

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий - 289 руб.

Размер компенсации за отказ от железнодорожного транспорта:

- ветераны труда и ветераны военной службы - 41 руб.

- труженики тыла - 98 руб.

- реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий - 195 руб.

Заявление на отказ от проезда  подается через Раменское управление социальной защиты населения в период с 1 января по 30 сентября 2019 годаКомпенсация за отказ от проезда наотдельных видах транспорта будет выплачиваться с 1 января 2020 года.

Заявление на отказ от компенсации для возобновления проездов подаётся через Раменское управление социальной защиты населения в период с 1 января по 30 сентября 2019 года.

Заявление на возобновление проездов после отказа от компенсации (оформление социальной карты жителя Московской области) подаётся с 1 января 2020 года через МФЦ или РПГУ.

Перечень необходимых документов для компенсации за отказ от транспорта:

1.Паспорт;

2.Удостоверение о праве на льготу;

3.Номер счета кредитной организации для перечисления компенсации.

Перечень необходимых документов для отказа от компенсации и возобновления проездов:

1.Паспорт;

2.Удостоверение о праве на льготу – только для возобновления проездов.