Петь — не стареть

5 июля 2019 в 11:57

В рамках программы  «Активное долголетие»  в социально-реабилитационном отделении №1 ГБУСО МО «КЦСОР «Раменский» все желающие могут посетить студию вокального и хорового мастерства, где опытный педагог обучит  искусству пения и постарается полностью раскрыть ваш творческий потенциал.

Пение особенно полезно в пожилом возрасте. Учёные доказали, что люди, поющие хором, болеют намного реже инфекционными заболеваниями, почти не страдают депрессиями и другими психо-эмоциональными нарушениями, у них уменьшается уровень тревожности и раздражительности. Как отмечают сами поющие, у них всегда отличное настроение, они чувствуют себя счастливыми и оптимистично смотрят на жизнь.

Пение в одиночку или с единомышленниками – отличный способ провести свободное время с пользой не только для души, но и для тела. Поэтому, одно из самых любимых занятиях в нашем центре– является коллективное пение старых песен, которые все знают и  любят.