План мероприятий 9 мая в Раменском городском округе

Уважаемые жители Раменского городского округа!

Мы выразим свою благодарность ветеранам, передадим им свое тепло и радость. Почтим память тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле. Ведь именно они дали возможность всем нам жить под мирным небом!

Каждый должен знать, что именно этот праздник- главный праздник для нас!

План мероприятий 9 мая в Раменском городском округе:

10.00 – обращение Президента Российской Федерации В.В.Путина Объявление минуты молчания. Многочасовой Всероссийский телемарафон чествования ветеранов в разных уголках нашей Родины.

10.30 – 13.00 – Звучание песен о ВОВ на улицах города через систему оповещения.

10.30 – 14.30 - Театрализованные поздравления во дворах, под окнами ветеранов.

19.00 – «Минута молчания». По её окончании предлагаем выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла. Гражданам предлагается в это же время всей семьей исполнить песню Давида Тухманова «День Победы», вспомнив павших за Родину и сказать спасибо живым.

21.30 – 22.00 – Акция «Свеча Памяти». По улицам: Пл.Молодёжи, ул.Гурьева, ул.Михалевича, ул.К.Маркса, Пл.Победы движется машина с гирляндой и свечами.

21.40 - 21.50 – Акция «Фонарики Победы». Предлагаем жителям выйти на балконы и к окнам с фонариками, символизирующими Свечу Памяти. Источником света могут бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. Цель акции - почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком. Но мы можем одновременно зажечь свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

Виртуальный Раменский «Бессмертный полк» пройдёт 9 мая на сайте МойОкруг.рф(опубликуйте на своей странице ВКонтакте фото родственников – ветеранов и поставьте хештег #РаменскийПолк.