Подмосковные ветераны, награжденные медалью «За оборону Москвы», получат выплату в размере 20 тысяч рублей

2 декабря 2019 в 16:41

В преддверии 78-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, Губернатором Московской области принято решение о выплате единовременной материальной помощи лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы» в размере 20 000 рублей каждому.

«В этом году размер единовременной выплаты увеличен в два раза. В Подмосковье проживают  229 ветеранов награжденных медалью «За оборону Москвы», в том числе 6 ветеранов  Раменского городского округа и все они получат выплату в размере 20 тысяч рублей», – прокомментировала заместитель начальника Раменского управления Минсоцразвития Московской области Екатерина Валерьевна Габуния.

Никаких заявлений ветеранам писать не нужно, выплата будет назначена в беззаявительном порядке.

На территории Московской области пройдут мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой: это торжественные встречи для ветеранов – участников битвы под Москвой, возложение цветов и венков к мемориалам, памятникам и обелискам павших воинов Великой Отечественной войны,  выступления участников битвы под Москвой перед учащимися школ, студентами и молодежью, проведение работы по благоустройству воинских захоронений и  мемориальных досок.

Дополнительную информацию можно получить по телефону                      «горячей линии» Раменского управления социальной защиты населения  8(925)296-69-50 или по телефонам: 8(496)461-14-54, 8(496)463-22-06.