Подмосковные ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты к 9 мая 2020 года уже в апреле

16 апреля в 14:56

«К 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Подмосковные ветераны получат единовременную выплату от 15 до 25 тысяч рублей. В этом году размер выплаты увеличен в 2,5 и 3 раза», – рассказала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина. Более 2200 граждан, проживающих в Раменском городском округе и городском округе Бронницы и стоящих на учете в Раменском окружном управлении социальной защиты населения, получат единовременные выплаты в связи с празднованием 75-ойгодовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны из регионального бюджета Московской области будет выплачено ко Дню Победы по 25 000 рублей; вдовам участников Великой Отечественной, не вступившим в повторный брак, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженикам тыла - по 15 000 рублей.

«Региональную единовременную выплату ветераны получат в дополнение к федеральной материальной помощи, размер которой составляет 75 тысяч рублей для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», семей погибших участников Великой Отечественной войны и бывших несовершеннолетних узников фашизма и по 50 тысяч рублей для тружениковтыла и бывшихсовершеннолетних узникахфашизма»,-

прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам «горячей линии» Раменского окружного управления социальной защиты населения: 8(925)296-69-50, 8(916)083-25-84 или по телефону: 8(496)461-84-02 с 8.00 до 20.00 ежедневно кроме воскресенья.