Подмосковным пенсионерам предоставят льготы на вывоз мусора

21 февраля 2019 в 11:53

В своем ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил ввести льготы людям старшего возраста на вывоз мусора. Новую меру поддержки - ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами - предоставят только неработающим пенсионерам. Ее размер будет зависеть от возраста льготника.

Для неработающих пенсионеров введут льготу: до 70 лет - 30% от начисленной суммы, от 70 до 80 лет - 50%, жителям старше 80 лет - 100%. Напомним, пенсионеры младше 80 лет (одиноко проживающие, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда и др.) уже получают по законодательству РФ или Подмосковья льготу 50% на оплату жилищно-коммунальных услуг. Пенсионеров старше 80 лет, несмотря на имеющиеся льготы, предполагается полностью освободить от нового платежа.