Программа Активное долголетие в КЦСОР «Раменский»

3 июля 2019 в 17:20

В КЦСОР «Раменский» прошёл День открытых дверей для пенсионеров города Жуковского и
Раменского района. Мероприятие проводилось в рамках программы Министерства социального развития Московской области «Активное долголетие» с целью привлечения максимального количества одиноких и скучающих пенсионеров к различным видам активной деятельности (творческой, спортивной, досуговой и др.) Специалисты отделения дневного пребывания, социально-реабилитационного отделения №2, совместно с сотрудниками «Международного центра профессионального образования», провели занятия и мастер-классы по некоторым из десяти основных направлений деятельности для граждан пенсионного возраста: физической культуре, скандинавской ходьбе, дыхательной гимнастике, компьютерной грамотности, творчеству. Все присутствующие прослушали лекцию-практикум о здоровом образе жизни, а так же бесплатно могли воспользоваться услугами парикмахера и мастера маникюра!