Скандинавская ходьба в рамках программы «Активное долголетие»

11 октября в 13:29

10 октября в г. Люберцы состоялась открытая тренировка по скандинавской ходьбе в рамках областной программы "Активное долголетие" для граждан пожилого возраста. Делегация ветеранов от Раменского комплексного центра социального обслуживания населения и реабилитации приняла участие в тренировке и прошла вместе с другими участниками дистанцию в 1 км.

С июня 2019 года в Подмосковье реализуется программа «Активное долголетие», которая направлена на поддержку здорового образа жизни для пожилых людей.
Данная программа имеет десять основных направлений:
- дыхательная гимнастика,

- йога;

- компьютерная грамотность;

- пение;

- бассейн;

- скандинавская ходьба;

- танцы;

- творчество;

- туристические поездки;

- физическая культура.

Все занятия в рамках программы «Активное долголетие» проводятся бесплатно.

Участниками программы могут стать женщины от 55 и мужчины от 60 лет. Для этого необходимо обратиться с заявлением в Раменское управление социальной защиты населения по адресу: г. Раменское, ул. Железнодорожный проезд, д. 7, каб. 121, либо в ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Раменское» по адресу : г. Жуковский, ул. Фрунзе, д. 12а.

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» управления 8(925)296-69-50.