Участников проекта «Активное долголетие» приглашают на онлайн‑тренировки

29 апреля в 19:32

Для участников проекта «Активное долголетие» проводятся онлайн-тренировки. Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. В рамках принимаемых мер по предотвращению новой коронавирусной нфекции (COVID-19) для поддержки физической формы и двигательной активности в домашних условиях Министерством физической культуры и спорта Московской области реализуется проект по проведению утренней зарядки. Ежедневно по будням в 9.00 и по выходным в 10.00 спортсмены и тренеры Московской области проводят в свободном доступе для всех желающих тренировочные занятия в прямом эфире в аккаунте «Живу спортом» (@gdesport) в социальной сети «Instagram». Каждый эфир впоследствии размещается на портале «Живу спортом» по адресу: https://живуспортом.рф/challenges/zhivusportom-doma.В рамках проекта два раза в неделю по вторникам и четвергам в 12.00 организованы онлайн-тренировки для участников программы «Активное долголетие».

«В Раменском городском округе много людей «серебряного» возраста, которые уже привыкли к активному образу жизни и с удовольствием занимались спортом, танцами, физическими упражнениями, ездили на экскурсии, посещали культурно-досуговые центры. Но сейчас, до нормализации эпидемиологической ситуации, такой возможности нет. Поэтому мы приглашаем всех желающих жителей старшего поколения присоединиться к онлайн-тренировкам, чтобы не терять былую активность и бодрость духа»,- отметиланачальникРаменскогоокружногоуправления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.