В 2019 году санаторно‑курортное лечение уже получили 664 жителя Раменского городского округа

10 декабря 2019 в 15:39

В 2019 году санаторно-курортное лечение уже получили 664 жителя Раменского городского округа, из них:133 региональные льготники, 315 федеральные льготники, 216дети-инвалиды

Бесплатные санаторно-курортные путевки предоставляются федеральным и региональным льготникам, проживающим в Московской области.

Право на получение бесплатного санаторно-курортного лечения имеют следующие жители Московской области:

- ветераны труда;

- ветераны военной службы;

- труженики тыла;

- реабилитированные лица и лица пострадавшие от политических репрессий;

- пенсионеры;

- инвалиды ВОВ;

- участники ВОВ;

- ветераны боевых действий;

- члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ и ветеранов боевых действий;

- лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан;

- лица, достигшие предпенсионного возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), имеющие страховой стаж, необходимый для назначания страховой пенсии по старости.

- инвалиды (I, II, III группы), включая детей-инвалидов.

Бесплатные путевки предоставляются один раз в год.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.

Подать заявления и необходимый пакет документов необходимо черезПортал госуслуг Подмосковьяhttps://uslugi.mosreg.ru

Дополнительную информацию можно получить по телефону«горячей линии» Раменского управления социальной защиты населения 8(925)296-69-50 или по телефонам: 8(496)461-83-98.