В Подмосковье выплату на школьную форму оформили более 60 тысяч детей из многодетных семей

8 ноября 2019 в 15:19

«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена на 60 170 детей из многодетных семей, на общую сумму 181,5 млн.руб. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – рассказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Более 2 250 детей из многодетных семей из Раменского городского округа получили выплату на школьную форму.

Начальник Раменского управления социальной защиты населения Е.Л. Костина напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области, подается не позднее 5 декабря текущего календарного года.

Для получения выплаты многодетные родители представляют  справку о том, что ребенок учится в подмосковной школе. Многодетная семья может получить  выплату на каждого ребенка, обучающегося в школе Московской области, раз в год.

Заявление подается через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (uslugi.mosreg.ru)

Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии» Раменского управления социальной защиты населения 8(925)296-69-50 и по телефонам: 8(496)461-83-97, 8(496)461-05-76.