В Сбербанке запущен процесс выдачи наличных денежных средств пенсионерам с их счетов на дому

20 апреля в 15:06

Информируем, что с 09 апреля 2020 года в Сбербанке запущен процесс выдачи наличных денежных средств пенсионерам с их счетов на дому в период действия ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.

Среднерусский банк ПАО Сбербанк доводит данную коммуникацию до граждан, относящихся к немобильному социальному сегменту, отвечающих следующим требованиям:

·Возраст клиента 65 и более лет

·Получает пенсию или соц. выплаты на счет или вклад в Банке

·Клиент не имеет банковской карты или доступа через карту к денежным средствам на счетах

·У клиента есть счета, открытые в пределах города оказания услуги, с возможностью снятия с них денежных средств

·Клиент проживает в пределах границ города оказания услуги.

Способ подачи заявки:

Пенсионер может получить услугу, самостоятельно оставив заявку на снятие и доставку наличных денежных средств в Контактном центре Сбербанка по выделенному номеру 8 800 5555 674 (либо на общий номер 900, предпочтителен выделенный номер).

Для исполнения заявки у клиента будут запрошены ФИО, номер телефона, место проживания, сумма для снятия /в пределах лимита 5000-30000 – информация о точных лимитах сообщается клиенту при звонке в КЦ/, кратная 100 рублям (наличие средств на счете проверяется оператором перед оформлением заявки).

Выдача наличных клиентам без их физического присутствия происходит путем передачи через инкассаторского сотрудника Сбербанка в течение 1-2 рабочих дней после получения заявки (кроме выходных: заявки, принятые в пятницу до 17.00 исполняются в понедельник, принятые после 17.00 в пятницу, субботу и воскресенье — во вторник).

В день доставки наличных с клиентом свяжется инкассаторская служба для уточнения деталей встречи: время, адрес).