Вниманию опекунов недееспособных граждан!

13 января в 14:15

Раменское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что в соответствии с пунктами 1, 2 статьи 25 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" опекун ежегодно не позднее 1 февраля текущего года представляет в орган опеки и попечительства отчет в письменной форме за предыдущий год о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного.

Отчет опекуна или попечителя должен содержать сведения о состоянии имущества и месте его хранения, приобретении имущества взамен отчужденного, доходах, полученных от управления имуществом подопечного, и расходах, произведенных за счет имущества подопечного, включая сведения о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с пунктом 1 статьи 37 ГК РФ. Форма отчета утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.11.2010 № 927 "Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан", также ее можно открыть, нажав здесь.

К отчету опекуна или попечителя прилагаются документы (копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы), подтверждающие указанные сведения, за исключением сведений о произведенных за счет средств подопечного расходах на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды.

В 2020 году 01 февраля приходится на субботу, в связи с этим просим вас сдавать отчеты заблаговременно, не откладывать на последний день срока; отчеты необходимо представлять по адресу: г. Раменское, ул. Железнодорожный проезд, д. 7, кабинет 121.