Всероссийский конкурс «Семья года»

Уважаемые родители!

Всероссийский конкурс «Семья года», организаторами которого являются Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится в 2020 году в пятый раз.

В 2020 году, как и в прошлом году, всероссийский конкурс проходит по пяти номинациям:

1. В номинации «Многодетная семья» принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/области.

2. В номинации «Молодая семья» принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.

3. В номинации «Сельская семья» принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

4. В номинации «Золотая семья» принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

5. В номинации «Семья – хранитель традиций» принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Семьи-победители Всероссийского конкурса награждаются памятными наградами и почётным дипломом Оргкомитета и получают свидетельство об участии во Всероссийском конкурсе.

По итогам конкурса будет издана Почетная книга «Семья года», включающая истории всех семей-победителей.

Подробная информация о проведении Всероссийского конкурса размещена на интернет-портале Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации https://fond-detyam.ru/

Заявку на участие во всероссийском конкурсе «Семья года» Вы можете направить в Раменское окружное управление социальной защиты населения.

В связи с введением в Московской области режима самоизоляции, заявки на участие принимаются в электронном виде на адрес электронной почты ram5049@mosreg.ru.

Вопросы по участию во всероссийском конкурсе можете задать нам по телефону 8(496)461-83-97.