Выплата по соблюдению режима самоизоляции

Уважаемые жители Раменского городского округа

и городского округа Бронницы!

В соответствии с подпунктом 4 пункта 4 Постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» имеющим место жительства в Московской области гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания (инсулинозависимый сахарный диабет, другая хроническая обструктивная легочная болезнь, астма, бронхоэктатическая болезнь, легочное сердце и нарушение легочного кровообращения, наличие трансплантированных органов и тканей, хроническая болезнь почек 3-5 стадии, новообразования), соблюдающим режим самоизоляции, оказывается адресная социальная помощь в следующих размерах: 1500 рублей – после начала режима самоизоляции; 1500 рублей – 14 апреля 2020 года.

Выплата адресной социальной помощи осуществлялась в беззаявительном порядке гражданам, сведения о которых содержатся в Единой автоматизированной информационной системе «Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области» (далее – ЕАИС СОЦ Московской области), тем же способом, что и меры социальной поддержки, предоставляемые в денежном выражении, либо пенсия.

При отсутствии информации о способе выплаты разовой адресной социальной помощи она выплачивается на основании заявления с указанием способа получения (перечисление на лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федеральной почтовой связи).

Гражданам о которых в ЕАИС СОЦ Московской области отсутствуют сведения разовая адресная социальная помощь предоставляется на основании заявления с указанием способа получения (перечисление на лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации; перечисление на счет федеральной почтовой связи) и следующих документов:

а) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность получателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) документа, подтверждающего место жительства получателя в Московской области.

В период соблюдения режима самоизоляции указанные заявления и документы могут быть представлены в Раменское окружное управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области в виде электронных образов на адрес электронной почты: ram5049@mosreg.ru

Будьте внимательны! Документы могут быть поданы не позднее 30.06.2020.