Жители Подмосковья 65 лет и старше будут обеспечиваться медицинскими масками по льготной цене

13 мая в 14:43

«С 15 мая 2020 года жителям Московской области в возрасте 65 лет и старше, при предъявлении социальной карты жителя Московской области, будет предоставлено  право на приобретение в аптечной сети ГБУ МО «Мособлмедсервис» медицинских масок по льготной стоимости, но не более 30 штук  в месяц»,- сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«В приоритете-здоровье наших жителей, поэтому процедура приобретения масок упрощена. Социальную карту для покупки масок по льготной цене может предьявить, как сам ее держатель, так и лицо, которому эту социальную карту доверил льготник. Это могут быть родственник, социальный работник»,- рассказала начальник Раменского окружного управления социальной защиты населения Елена Леонтьевна Костина.

Узнать адрес ближайшей к вам аптеки ГБУ МО «Мособлмедсервис», где можно приобрести маски по льготной цене, можно перейдя по ссылке: https//mosreg.ru/sobytiya/karty/gde-v-podmoskove-kupit-maski-po-lgotnym-cenam-karta

С 12 мая 2020 года в Московской области ношение медицинских масок в общественных местах и местах большого скопления людей, становится обязательным, также рекомендовано надевать перчатки.