ГКУ СО МО «Бронницкий социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус»

г. Бронницы, ул. Красная, д.24 Показать на карте
8(496)464-41-92

Описание

Государственное казенное учреждение социального обслуживания  «Бронницкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алый парус»  является подведомственным учреждением Министерства социального развития Московской области и  предназначено для оказания разнообразной социальной помощи и поддержки несовершеннолетних и их семей, оказавшихся в трудной  жизненной ситуации.

Центр  поддерживает деловые контакты с образовательными учреждениями г. Бронницы и Раменского района, активно взаимодействует с государственными органами и учреждениями, общественными организациями  и отдельными гражданами в интересах эффективной социальной помощи семьям, имеющим несовершеннолетних детей.

Основная  цель деятельности Учреждения - профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание  социальной  помощи   несовершеннолетним,  оказавшимся  в  трудной  жизненной  ситуации. Помощь оказывается   несовершеннолетним, проживающим в своих семьях,  и семьям, нуждающимся в социальной поддержке по причине трудной жизненной ситуации.

Работают два отделения - отделение участковой социальной службы и отделение диагностики и социальной реабилитации.

В отделениях организуется процесс групповой и индивидуальной  реабилитации воспитанников, включающий в себя:

- привлечение необходимых специалистов для решения проблем семьи и ребенка;

- оформление адресной материальной помощи и других видов социальной помощи;

- полноценное питание;

- регулярные медицинские осмотры;

- организация летнего оздоровительного отдыха;

- организация досуга ребенка;

- индивидуальная и групповая работа с психологами;

- работа с педагогами;

- бесплатные консультации семей по юридическим и психологическим вопросам;

- духовно-нравственное воспитание;

- спортивно-оздоровительная деятельность.